06.05.2016 | Служба новостей Росфирм

Приглашаем на выставки в Новокузнецке: «Уголь России и Майнинг", «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и «Недра России».

С 7 по 10 июня 2016 года в Новокузнецке состоятся XXIII Международная выставка «Уголь России и Майнинг, VII Международная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и II специализированная выставка «Недра России».

Выставка «Уголь России и Майнинг» занимает лидирующее место в общероссийском выставочном рейтинге и признана самой крупной в России по тематике «Природные ресурсы. Горнодобывающая промышленность». Ежегодно выставочный проект собирает экспертов угольной отрасли из регионов России и зарубежья. Задача Угольного форума - обозначить проблемы развития угледобывающей промышленности и выработать дальнейшую стратегию развития отрасли, а также способствовать привлечению новейших технологий и инвестиций в геологоразведочную и горнодобывающую промышленность.

В 2015 году выставочные проекты «Уголь России и Майнинг», «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и «Недра России» посетили более 25000 человек, большая часть которых - специалисты, представляющие предприятия угольной, машиностроительной, металлургической промышленности и других сфер деятельности из Российской Федерации и других стран мира.

В 2016 году участниками выставок станут более 500 компаний из 23 стран: Германии, Польши, Великобритании, Китая, Израиля, Австралии, Австрии, Дании, Финляндии, Франции, Италии, Японии, Норвегии, Испании, Швеции, Швейцарии, США, Южной Кореи, Чешской Республики, Украины, Республики Беларусь, Казахстана и России.

Экспоненты представят на своих стендах новые разработки – технические и технологические. Так, например, ООО «КузбассБелАвто» презентует новую модель самосвала БЕЛАЗ-75180, грузоподъемность которого составляет 180 тонн. Специалисты АО «Кентек» покажут посетителям различные гидравлические фильтры и системы пылеподавления, на стенде ООО «Торговая компания «КИТРЕЙД» будет представлена аппаратура контроля и сигнализации подъемного сосуда АКСПС, шахтная стволовая сигнализация МАСС и станции управления рудничные взрывозащищенные с преобразователем. Компания RIT Automation презентует автоматизированную систему управления буровзрывными работами «Drill Manager», автоматизированную систему управления горнотранспортным комплексом  «Pit Manager» и защищенный бортовой компьютер для горнодобывающей промышленности «Модель R1». На стенде ООО «СПК-Стык» будут представлены комплекты механического соединения ленты, устройство разделки ленточного полотна, взрывозащищенный шуруповерт и другие.

Продолжит работу новый проект «Недра России», который является единственной в России выставкой для всех отраслей горно-рудной промышленности и уникальной площадкой для демонстрации новейших технологий. Тематика будет включать ряд направлений, среди которых – поиск, разведка, разработка и эксплуатация месторождений, оборудование для бурения, строительства скважин, трубопроводов и добычи полезных ископаемых, а также в области геологии и геофизики.

На выставке «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» будет представлено горноспасательное оборудование и снаряжение, средства индивидуальной защиты, измерительные и контрольные приборы, научно-исследовательские разработки по охране труда и многое другое.

Ежегодно поддержку главной угольной выставке оказывают ведущие компании, предприятия, научные центры. В 2016 году партнерами выставочной компании «Кузбасская ярмарка» выступают:

  • ЗАО «ЕХС», г. Новокузнецк (генеральный спонсор выставки).
  • ООО «НПП «Завод Модульных дегазационных установок», г. Новокузнецк (генеральный партнер выставки).
  • ОАО «Копейский машиностроительный завод», г. Копейск (партнер выставки).
  • ЗАО «Торговый дом «Красный Якорь», г. Н. Новгород (спонсор выставки).
  • ООО «Техстройконтракт»,  г. Москва (спонсор выставки).
  • ОАО «НЦ ВостНИИ», г. Кемерово (партнер научно-деловых мероприятий).

Пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»,
 
тел.: (3843) 32-24-28
www.kuzbass-fair.ru

назад